• AMPLIAS ÁREAS VERDES

    AMPLIAS ÁREAS VERDES

  • Colegio Ceibos

    NIÑOS SEGUROS EN INSTALACIONES SEGURAS

  • Educacion temprana

    EDUCACIÓN TEMPRANA BASE DE LA EDUCACIÓN INTEGRAL

  • Desarrollo social

    AFIRMAMOS LAS BASES DE SU DESARROLLO SOCIAL

  • *
  • LEYENDO EN CONTACTO CON LA NATURALEZA

    LEYENDO EN CONTACTO CON LA NATURALEZA

Colegio CEIBOS - "Vale la Pena"

Grupos de Inglés

Área: Inglés

RELACIÓN DE ALUMNAS POR NIVELES – 2018  

 

Primer año 


  

Nivel: PRE PET

Libro: BEYOND A2+ - MacMillan (Distribuidora Olmara)

 

Nivel: KET

Libro: Gold experience A1 – Pearson (Distribuidora SBS)

 

1. ALAYZA RODRIGUEZ, Josefina Antonella

2. ROJAS TEJADA, Jimena Maria

3. COLCHADO VALLEJOS, Sofía        

4. CUBAS  BARCO, Luciana Paoli

5. LOPEZ ROA, Zulema Isbet

6. SALDAÑA SANTOYO, Ninoska Elizbieta

7. GARBICH ASPILLAGA, Tiara.

8. VASQUEZ LOAYZA, Miriam Camila

9. ARBILDO SUÁREZ, Xiomara Valeria

10. CARPIO HURTADO DE MENDOZA, Hady L.

11. DEL CANTO ESCUDERO WHU, Brunela

12. DAVILA CARPIO, Rafaela Lucia

 

1. BARBA SILVA, Maria Belen

2. CANGAHUALA ARREATEGUI, Adriana D.

3. DAVILA ASENJO Ana Belén Luciana.

4. FLORES ALVARADO, Mariana Antonella

5. KULLAHIAN MONTENEGRO, Ivana Cristina

6. MINGUILLO REATEGUI, Ariana.

7. ORLANDINI LARIOS, Alessandra.

8. SALAZAR PITA, Akemi Naomi.

9. VALLEJO CABREJOS, Rosario De Lourdes

10. ZAPATA CERCADO, Aura Graciela

11. ZALDIVAR BENAVIDES, Camila Alessandra

12. BECERRA CHERO, Luciana

13. BOCANEGRA CASTILLO, María Fernanda

14. FARRO LINARES, Camila.

15. GASCO JIMENEZ, Brunella Carolina

16. LATORRE BRAVO, Barbara Estefania

17. MIRANDA VELASQUEZ, Maria Jose

18. PORTELLA GARCES, Isabella

19. PUICAN JORDAN, Maite

20. SOSA HUANCARUNA, Ariana Abigail

 

Segundo año


 

Nivel: PRE PET

Libro: BEYOND A2 – MacMillan (Distribuidora Olmara)

Nivel: PET

Libro: Gold experience B1 – Pearson (Distribuidora SBS )

1. ÁNGELES ESQUECHE, Liz Yackeline
2. BENITES GARCÍA, Adriana Guadalupe
3. BRAVO CUBAS, Valeria Belen
4. CARRASCO SALAZAR, Brescia Ximena
5. CONDOR GONZALES, Camila De M.
6. CUSTODIO VARGAS, Fabiana Celeste
7. DEL PIÉLAGO QUIÑONES, Valentina Belén
8. DÍAZ MESONES, María Alejandra
9. ESQUIVEL CHÁVEZ, Maria Flavia
10. FUPUY YATACO, Iris Ariana
11. LLONTOP AGUILAR, Andrea Del Pilar
12. MARQUINA PADILLA, Arianna Camila
13. MEJÍA CHICOMA, Ana Paula
14. MERA MONTENEGRO, Maripaz
15. MUÑOZ TOCAS, Herian Galilea
16. PAJARES CASTILLO, Fátima De Los M.
17. SANTISTEBAN PALMA, Kristell Ayelen
18. SIME CORONADO, Antonella Belén
19. VASQUEZ GOMEZ, Hillary Briggit

1. AZALDE CASTRO, Faviana
2. BACA OLIVERA, Brunella
3. BALLON CASTRO, Andrea María
4. BARANDIARÁN YEP, Alessia Maité
5. CALLE LOSSIO, Micaela Marieta
6. GUTIÉRREZ COVEÑAS, Alejandra Sofía
7. LARIOS DÁVILA, Maria Del Mar
8. LEÓN CABREJO, Nicole Claribel
9. PISFIL CAPUÑAY CAMPOS, Naomi B.
10. SANCHEZ GUERRERO, María Fernanda
11. TORRES ZEGARRA, Mariana Alejandra
12. ZAVALETA RIVAS, Luciana Del Carmen

 

 Tercer año


  

Nivel: PET

Libro: Gold experience B1 – Pearson (distribuidora SBS)

Nivel: PRE FCE

Libro: Gold experience B1+- Pearson (Distribuidora SBS)

1. AURICH HEREDIA, Camila
2. CARRASCO ÁLVAREZ, Ariana
3. DEL CANTO ESCUDERO WHU, Valeria
4. FERNÁNDEZ CHUMPITAZ, Camila
5. GARCÍA GONZAGA Gabriela
6. HEREDIA LEÓN, Brunella
7. MELENDEZ CHÁVEZ, Mariana
8. MEZONES MENDOZA, Laura
9. RIOS ZAPATA, Sofia
10. ROMERO MURO, Luana
11. SIME CORONADO, Camila
12. TIRADO LOPEZ, Andrea
13. VALLEJOS PASTOR, Lourdes
14. VALLVE BOTEY, Arantzazu
15. VILCHEZ PALOMINO, Helen

1. ARBULU OROSCO, Natalia
2. CAMACHO LAMADRID, Ivana
3. CHANAME SOLIS, María Fernanda
4. DIAZ CERDAN, Ana Flavia
5. GASCO LLONTOP, Macarena
6. GUERRERO OSORES, Luciana
7. GUERRERO RODRIGO, Kiara
8. LARA CARDOSO, Ariana
9. MERA VALDIVIA, Carolina
10. MURO JUAREZ, Cristina
11. RISCO SÁNCHEZ, Luciana
12. TARRILLO FERNÁNDEZ, Anna Claudia
13. VALLEJO CABREJOS, Elba

 

Cuarto Año


 

Nivel: PET

Libro: Beyond A2+ (MacMillan)

 

Nivel: PET II

Libro: Gold experience B1 -  Pearson (Distribuidora SBS)

1. CASTILLO MUÑOZ, Camila
2. CORTEZ AQUINO, Heidy
3. VÁSQUEZ DEL CANTO, Macarena
4. BOCANEGRA CASTILLO, Mariana
5. RIVERA VELAZCO, María Laura
6. CAMACHO LAMADRID, Asly
7. MESONES PEÑA, Noelia
8. RISCO CORTEZ, Valeria
9. PERALES CHAVEZ, Daniela
10. PLENGE FUENTES, Luciana
11. VILCHEZ INCHAUSTEGUI, Fernanda
12. QUISPE AQUINO, Ximena
13. ALARCÓN MENDOZA, Pierina
14. BALDERA JARA, Mirella
15. PERALES CORCUERA, Alissa
16. GUARNIZ BOCANEGRA Jadira
17. CABRERA CIEZA, Aylin

1. PALOMINO GUICH, Luvitza
2. SANCHEZ SANCHEZ, Nallely
3. ZOEGER SANGUESA, Kristin
4. HERNANDEZ CARRASCO, Fabiana
5. SIRLOPÚ QUIROZ, Mariabelén
6. REQUELME DELGADO, Azucena
7. GARBICH ASPÍLLAGA, Vanya
8. GRADOS VERA, Fátima
9. SERQUÉN ALFARO, Jannica
10. LARIOS DÁVILA, Sol María
11. CASTILLO CASUSO, Romina
12. SANTIMPERI JIMÉNEZ, Nicole
13. TEJADA LA TORRE, Fátima
14. UCEDA DE LA TORRE, Andrea
15. VENTO CABEZAS, Fiorella
16. MACO PELTROCHE Jamille

 

 

Nivel: FCE

Libro: Gold Experience B2 – PEARSON (Distribuidora SBS)

1. AGIP CHAVEZ, Mariana
2. FARRO LINARES, Fernanda
3. LEE PANTOJA, Anna
4. MURO JUÁREZ, Sofía
5. REYNA VÁSQUEZ, Abby
6. HOYOS OLIVARES, Gabriela
7. LEÓN DÍAZ, Lorién
8. NEYRA RUBIO, Vania
9. INCHÁUSTEGUI HORNA, Fabiana

  

Quinto Año


 

Nivel: PRE FCE

Libro: Focus 3 – Pearson (Distribuidora SBS)

Nivel:  PRE CAE

Libro: Gateway B2 +- MacMillan (Distribuidora Olmara)

1. ALVITES SOUSA Lucero
2. ARRASCUE SANCHEZ Milagros
3. BARRAGÁN UGAZ, Luana
4. BECERRA LIMO, Samantha Elizabeth
5. CASTAÑEDA ORTEGA, Mariasol
6. DEL CANTO ESCUDERO WHÚ, Sophia
7. DIAZ PURISACA, Rocío Alesandra
8. FUPUY YATACO, Anna Fabiola
9. GUERRERO COLLAZOS Arantxa
10. MORALES SIPIÓN, Brunella
11. MORALES MEL, Viviana Francesca
12. MONTALVO GALLARDO, Nattaly S.
13. MONTENEGRO GUTIERREZ, Valeria
14. OCHOA PORTELL, Maríajosé
15. PELAEZ QUISPE, Kathia Luciana
16. PÉREZ VARGAS CAPUÑAY, Marifé
17. RÍOS CABRERA ARISTI, María Joaquina
18. SALAZAR YBORRA, Ariana Elisene
19. SALAZAR MENDOZA, Brianna Taís
20. SANDOVAL VALENZUELA, Fabianna
21. URTEAGA FLORES, Ludwika A.
22. VALDEZ CABRERA, Sabrina Nikole

1. AGIP CHÁVEZ, Valeria Alexandra
2. ARBULÚ OROSCO, Rafaela Gloria
3. ARTEAGA CORRALES, Isabella F.
4. BACA SORIA Nicole
5. CALLE ORLANDINI, Tamara
6. GALLOSO CHIRINOS, Sol
7. GEREDA MENDIOLA, Augusta M.
8. MERINO BOGGIANO, Bruna
9. NEYRA RUBIO, Milagros Estefanía
10. OLANO SILVA NEVADO, Alessandra
11. PÉREZ GARATEA, Kattina
12. SEVERINO MALINARICH Luciana
13. TORRES CORREA, Nicole Francesca